Все hi-tech статьи



Huawei Mate 40 оснащен самым мощным процессором Kirin 1020

10.03.2020 07:00
252

Компания Huawei планирует анонсировать следующий смартфон в модельном ряду Mate, который может получить название Mate 40. Компания собирается выпустить Mate 40 с процессором Kirin следующего поколения. Ранее появились слухи о том, что новинка будет комплектоваться 5-нанометровым чипсетом. Если говорить о нынешнем поколении Kirin 990, то следующая версия, которая выйдет чуть позднее, будет называться Kirin 1020.

Предполагается, что чипсет Kirin 1020 будет построен на 5-нанометровом чипсете. Изготовлением займется крупнейший поставщик полупроводников в мире - тайваньская компания TSMC. Производственная фирма, как сообщается, начнет серийное производство 5-нм чипа в первой половине 2020 года. Ожидается, что отгрузка начнется в третьем квартале этого года. Компания начнет поставки чипов для iPhone 12 и Mate 40. Ожидается, что оба смартфона станут первыми мобильными телефонами с 5-нм чипами.

Спрос на 5-нанометровую производственную технологию превзошёл все ожидания. К середине 2020 года планируется начать полномасштабное массовое производство процессоров. Как уже говорилось, первыми их получат смартфоны Apple iPhone 12 и Huawei Mate 40. Первыми чипами, изготовленными по 5-нанометровому техпроцессу для компьютерных процессоров, скорее всего, станут CPU AMD на базе архитектуры Zen4. Их запуск планируется в 2021 году.

  • image description
    Размышляете над покупкой?

    Прочитайте правдивые отзывы покупателей

  • Уже совершили покупку?

    Поделитесь своими впечатлениями

    image description
Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которую размещают посетители. Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.